• スタディサプリ 進路(大学・専門学校)
  • 大学・短大を探す
  • 東洋大学
  • 部活・サークル一覧

私立大学/東京・群馬・埼玉

東洋大学

トウヨウダイガク

東洋大学の部活・サークル一覧

II部文化団体連合加盟サークル

MIDNIGHT TRAIN 音楽研究会
第2部 写真研究会


一部体育会加盟サークル

アーチェリー部 アイススケート部/スピード部門
アイススケート部/フィギュア部門 アイススケート部/ホッケー部門
アメリカンフットボール部 キックボクシング部
ゴルフ部 サッカー部
サッカー部女子部 スキー部
ソフトテニス部 テニス部
バドミントン部 バレーボール部
パワーリフティング・ウエイトトレーニング部 ハンドボール部
ボクシング部 ヨット部
ラグビー部 レスリング部
ローバースカウト部 ローラースケート部
ワンダーフォーゲル部 応援指導部
弓道部 空手道部
剣道部 硬式野球部
合気道部 山岳部
自転車愛好会 自動車部
射撃部 柔道部
準硬式野球部 女子バスケットボール部
女子ラクロス部 少林寺拳法部
水泳部 相撲部
体操部 卓球部
男子バスケットボール部 男子ラクロス部
軟式野球同好会 日本拳法部
陸上競技部


学生団体本部

Ⅱ部文化団体連合本部 Ⅱ部文学部学生自治会
こもれび祭常任委員会 一部体育会本部
川越体育会本部 川越文化団体連合本部
第一文化団体連合本部 東洋大学学生ボランティアセンター
二部体育会本部 白山祭実行委員会


公認サークル

ACE(エアロビクス) Nebula(美術創作)
SeaD(スキューバダイビング) Sugar!!(テニス)
THE BONES(運動指導分野研究) Tomboys☆(ダンス)
Travieso(フットサル) かみひこうき(ボランティア)
てのりぴーたん(太極拳) とよとん♪(バドミントン)
ほーろっく☆よーがっく(軽音) ロブ☆スター(テニス)
跳舞人(ダブルダッチ)


体育会加盟サークル

アメリカンフットボール部 ゴルフ部
サッカー部 スキー部
バスケットボール部 バトミントン部
バレーボール部 ボディビル部
ワンダーフォーゲル部 弓道部
空手道部 剣道部
硬式庭球部 自転車部
自動車部 柔道部
少林寺拳法部 卓球部
軟式庭球部 軟式野球部


第一部届出(公認)サークル

「Cube」freestyle football Action
Alfort Bbooth
BKR BONAPARTE
Doubt F.C IMBATTUTO
F.C.Fasciner F.C.Variente
FC PERLA FC.Galactico
FC.Liberte FCゆな
FEEL LIVE FFA(フィールド・フォーク・アソシエーション)
Free Loop frolic c holic
Good Needs Hi-Lite
Hogwarner Honey
hum Japan Tour Guide 東洋
Jeters K-POPダンス完コピサークル「Lu ite」
Lupinus Macintosh 128k
Nancy Needs of Asia
papico party c.
SF研究会 Snow Dancer
So what Soul Dream
SPADE switch
Tennis Persons Project TKC
Toyo University Sport Climbing Team Unplugged
VEGA vermischtes
volume zap
アカシアの木 あすなろ会
アナウンス研究会 アルティメットサークル「JAVELTNAUTS」
あんず。 インターナショナルオールラウンドサークルComet
インド思想研究会 オーバーラップ
オールラウンドお散歩サークル「みんとこ」 オールラウンドサークル“ファンタジスタ”
オールラウンドサークル「Vincul」 オールラウンドサークル「グロウ」
オールラウンドサークルfanfare オールラウンドサークルMay Sick
オールラウンドスポーツサークル ぐりーん オールラウンドスポーツサークル「abubu」
オールラウンドスポーツサークル「ARASHI」 オールラウンドスポーツサークル「Pop!」
オールラウンドスポーツサークル「wanderers」 オールラウンドスポーツサークル「いろはす」
オールラウンドスポーツサークル「はばひろ」 オールラウンドスポーツサークルMarble
オールラウンドスポーツサークルORANGE おさんぽサークルMarcher
かんこう部 ギターアンサンブル
キャラクター文化研究会 クラブプレヴァランス
グルービーサウンズ・ジャズオーケストラ グルメサークル「美食科」
クロースアップマジックサークル「ARTIFICE」 ゲーム研究会
コリーン模型愛好会 サウンドシティ
さくっと。 サッカー・フットサルサークル「魚介スープ」
サッカーサークル「Espoir」 サッカーサークル「FC.UTILITY」
サッカー同好会”FLITT” サブカルチャー研究会G.A.部
シーズンリサーチクラブ「WITH」 スキー同好会クローシュスキークラブ
スポーツ観戦サークルA・S・P ソフトテニスサークル MUSCLE POWER
ソフトボール同好会 たまぞ~
ダンス&ボーカルサークル AXEL デジタル作曲サークル
テニスサークル BACK ATTACK テニス愛好会「スマッシュ」
テレビ放送研究会 トイカメラサークルフィリップ
ハイキング同好会 バスケットサークル「B-JUMPERS」
バスケットボールサークル「JACKASS」 バスケットボールサークル「MIKKY」
バスケットボール同好会 cookie monsters バスケットボール同好会 F-B CAGERS
ぱっしょん。 バトミントンサークル「バドラッシュ」
バリアフリーサークル「歩み」 バレーボールサークルOne
バレーボール同好会「白山クラブ」 ハンググライデイングチーム「アルバトロス」
パンチェッタ・セブン ハンドボールサークル Ketchup
ハンドボールサークル おてだま ハンドボールサークル「STEP」
ぴーなっつアンサンブル ピボット
フットサルサークル「Clorets」 フットサルサークル「FC.Orient」
フットサルサークル「On_Lee」 フットサルサークル「バルリア」
フットサルサークル「ファクサル」 ボクシングサークル「Square」
ホテル研究会 ボランティアサークル「Oriental Sky Project」
ボランティアサークルSPIRIT マジシャンズソサエティー
ミステリー研究会 メディアサークル「コングロマリット」
ラーメンサークル「めんそーれ」 らくがき倶楽部
ラグビーフットボールクラブ タートルズ レクリエーションサークル「とよポケ」
レコード研究会 阿波踊り愛好会
囲碁研究会 易学研究会
映画鑑賞サークル talkie 英語資格勉強サークル 「Toyo English club "TEC"」
環境改善サークル To SKY 環境系サークル「エコボラ」
管弦楽団 観光サークル「ならんちゃ」
鬼ごっこサークル「逃亡作戦」 競技ダンス部
競技麻雀サークル「七対子」 競馬サークル「Vodka」
極法会 近世史研究会
空手サークル「スカイハンズ疾風」 空手道サークル「Simple Life」
経営サークル managments 経営研究会
軽音ジャズサニー 軽音フォーク・フリーウェイ
軽音ロック 軽音楽サークル Jet ECSTASY
劇団「白芸」 健康マージャンサークル「一縁」
剣道同好会 幻想文学研究会
現代史研究会 現代社会研究会
古武術研究会 公共政策研究会
公務員試験勉強サークルLibra 広告学研究会
混声合唱団 混声合唱団 リバティ
作詞・作曲研究会「JAM」 作品舞台観光サークルTSC
雑誌研究会ZAKKS 鯖介っと。(SABAS)
寺巡りサークル「サンガ」 時事英語研究会(CESA)
社会科見学サークルびゅう 社会学研究会
社会心理学研究会 手話サークル「つみき」
書道研究会 将棋研究会
小旅行サークル「Aランチ」 神秘思想研究会
吹奏楽研究部 西洋史学研究会
創作サークル さくらく 創作詩サークル「エトワール・デュ・ソワール」
多文化交流サークル「Bamboo Monkeys」 第1部 漫画研究会
第1部英会話研究会(ESS) 第1部社会科学研究会
第一部写真研究会 卓球サークル トリプレッタ
卓上ゲーム同好会 探検部
地域散策はいかいサークル「はいかい!」 茶道研究会
中国語文研究会 中世史研究会
哲学思想研究会 鉄道研究会
天文サークル シリウス 東洋アニメーションファクトリー
東洋ポケモンだいすきクラブ 東洋ライダースクラブ(T・R・C)
東洋大学 スポーツチャンバラクラブ 東洋大学 折り紙同好会 四季折々
東洋大学Jリーグサークル 東洋大学アニメーション同好会「Project.T」
東洋大学サーフィンサークル「SCOT」 東洋大学サルサダンスサークル
東洋大学スポーツ新聞編集部 東洋大学プロ野球観戦サークルGadget
東洋大学温泉同好会 東洋大学韓国人留学生会
東洋大学居合道同好会 東洋大学教育学会(S.E.T)
東洋大学硬式テニス同好会 some time 東洋大学国際関係研究会 「あられ会」
東洋大学女子サッカーサークル 東洋大学食品サンプル研究会たまごかけごはん
東洋大学短歌会 東洋大学津軽三味線白山会
東洋大学美術研究部 東洋大学仏教青年会
東洋大学文芸サークル 綴 東洋大学北欧研究会
東洋大学里山保全の会 東洋大学陸上競技同好会
東洋大聖書研究会 東洋大同人部
東洋文化研究会 撞球会
特撮研究会 読み聞かせ朗読会
軟式野球サークル「Dangers」 軟式野球サークル「JOLT」
軟式野球サークルBlue Wave 日本文学文化同好サークル「雅」
白山グリークラブ 白山サイクリング愛好会
白山シネサークル「求」 発達障害児・者教育研究会
犯罪心理学研究会 百人一首サークル「かるたフレンズ」
氷川下子供会 福祉系サークル はばたき
福祉系サークル らいふ 福祉系サークル交流会
福祉系交流サークル かざみどり 弁論研究会
法律研究部「法徹会」 法律討論サークル「秋霜会」
僕らの夏休みProject 東洋支部 未来考古学研究会
民法ゼミナール「白嶺会」 民法ゼミナール「法志会」
民法研究会 落語研究会
旅行サークル「Now」 歴史遊学
筝曲研究会


第一文化団体連合会加盟サークル

FFA(フィールドフォークアソシエーション) hum
Unplugged ギターアンサンブル
キャラメル グルービーサウンズ・ジャズオーケストラ
サウンドシティ マジシャンズ・ソサエティー
管弦楽団 軽音ジャズサニー
軽音フォーク・フリーウェイ 軽音ロック
劇団「白芸」 混声合唱団
作詞・作曲研究会「Jam」 吹奏楽研究部
第1部写真研究会 白山グリークラブ
白山サイクリング愛好会 筝曲研究会


第二部届出(公認)サークル

2部 映画研究会 Ⅱ部漫画研究会
APE Art Club 時誘人
B-JAM BLASTERS
BOSS Crossroad
D'104 FUN☆FUN
Galbo Heart Bazaar
IIVUSA iL-TEMPO
LIGHTNING LOT(Loves Of Tennis)
Mangiare MIDNIGHT TRAIN
MINNIES NaBitt
Pastime Salamat
SOUND GARDEN アカペラサークル AuN
いたばん おーるらううんどすぽーつさーくる“コヲトロコトロ”
オールラウンド イベントサークル JEUNESSE オールラウンドスポーツサークル VITA
お散歩サークル PANCIR グローバルスタディーズサークル「Pre.ふぁみぷら」
バスケットボールサークル「BASH」 バトミントンサークルtantantan
ボランティアサークル ハイカラ ボランティアサークルドルフィンズ
ランナーズ・ハイ 音楽研究会
観光サークルAVE 器楽研究会
芸術研究会 劇団「曙」
第2部 ESS 第2部 写真研究会
第2部社会学部新入生歓迎実行委員会 第2部軟式野球部
東洋Reveler 東洋サーフ・ライフセービング・クラブ
法学研究会 旅行サークル「東洋Walker」


届出サークル

abcde.FC (フットサル) ASC(球技全般)
Beat Time!(軽音楽) Brinear(オールラウンドスポーツ)
desegnare(デザイン) DISCUS(アルティメット)
DRIVEN(バドミントン) F.C.CROM(フットサル)
F.C.Motta(フットサル) FBC(フットサル)
FC.龍(フットサル・野球) FLUGEL(バスケットボール)
Full House(フットサル・バスケットボール・バレーボール) Iris(手話)
Jakknife(テニス) Legos(レゴ)
Liberars Clava(創作全般) LOVE&FC(フットサル)
O.C.Frienjoy(フットサル) Premiere sport(バドミントン)
Proofer(ストリートダンス・ブレイクダンス) Sagrada Family(建築物の見学・感想発表・情報交換)
SLC(オールラウンドスポーツ) SNICKERS(バスケットボール)
Sound of Joy!(軽音楽) strella(フットサル)
SWAN(バスケット-ボール) T.F.C@toyo(陸上競技サークル)
TIES(バレーボール) TOYONEX(バドミントン)
アウトドア研究会(アウトドア全般) エンタイトル2ベース(バスケットボール)
キャット☆ハンズ(サッカー・フットサル) ゴロツキチョローズ(軟式野球)
どろっぷ☆アカペラ(アカペラ) バボちゃん(バレーボール)
マスターストローク(テニス) もにわ(軽スポーツ)
異文化理解研究会(異文化学習) 現代音楽研究会(現代音楽)
手芸サークル(手芸) 女子ソフトボール同好会(ソフトボール)
水夢(水泳) 朝霞・FRU(オールラウンド)
東洋大学ユニバーサルデザイン研究会(ユニバーサルデザイン)


二部体育会サークル

スキー部 バスケットボール部
バレーボール部 レスリング部
ワンダーフォーゲル部 空手道部
剣道部 合気道部
柔道部 卓球部
洋弓部 陸上競技部


板倉キャンパスサークル

Acoustic Family 3 B-JAM
Campass of Voice clorets
ETO FULLHOUSE
I.D.S I.n-Line (インライン)
iPS JAZZ MASTERS
Joy Rock Junkie L.S.アルコーション
LOT Luckystrike
MANTA NEXUS
PEANUTS SK-∞
Stella Herb Study ☆ Science
T.I.S T.S.C 板倉フリューゲルス
TDIK VABO(バボ)
イタドラ!! いたばん
イベント実行委員会 クローバー
ふっとちゃる ホノグラム
まっ茶り ミントン
ラーメン同好会 学生ボランティアセンター
図工サークル 大道芸Pastime
微生物研究会 名状しがたいサークルのようなもの
雷祭実行委員会 陸上同好会


文化団体連合加盟サークル

Harmonic Motion MEC研究会
MUSICAL BOX アマチュア無線研究会
ギターアンサンブル のべこみ
メディアコンテンツ研究会 ロボット研究会
映画研究会 競技ダンス部
競技麻雀部 軽音楽部
劇団睡蓮 現代娯楽研究会
現代視覚文化研究会(アニメ) 写真部
情報処理技術研究会 人力飛行機を大空へ飛ばす会
創作研究会 美術部
放送技術研究会


本部団体(川越)

こもれび祭常任委員会 川越キャンパス学生ボランティアセンター


本部団体(朝霞)

キッズプロジェクトあさか 学生ボランティアセンター
学生広報 朝霞キャンパス イベント実行委員会



東洋大学/部活・サークル一覧